早报讯 今天起,杭州公交将开通由三墩始发至武林门的845路中客专线。该线中途设三墩镇政府(下行)、文星桥(下行)、润达花园(上行)、孔家埭、祥符桥、花园岗、汽车北站、方家塘、和睦新村、北大桥、董家新村、余杭塘上、打索桥、石灰桥、新河坝巷、红石板新村、朝晖九区、朝晖五区、朝晖一区、中北桥、杭州大厦(下行)、轮船码头(上行),共20对停靠站。首末班时间:三墩为5∶00—21∶30,武林门北为5∶50—22∶20。该线实行全程一票制,每人次2元,普通IC卡通用。
另外,因建国北路(环城北路—朝晖路)施工,实行单向交通管制,公交309、K309、595、523、44路将调整走向。
309、K309、595、523路开往艮山流水苑方向均调整为循原线至艮山西路,改走运河桥、朝晖路、绍兴支路、至艮山流水苑。撤销艮山门单向停靠站,公交总公司单向停靠站调整至公交总公司东(与8路并站);由艮山流水苑始发的走向及停靠站不变。
44路汽车南站至朝晖五区方向,调整为汽车南站始发,循原线至环城东路,改走运河桥、朝晖路后,再循现行走向至朝晖五区。撤销艮山门单向停靠站,增设艮山流水苑单向停靠站(与19路并站);朝晖五区至汽车南站方向走向及停靠站不变。(本报记者 金振东)
动感短信、闪烁图片,让您的手机个性飞扬!
订阅短信头条新闻,第一时间获得重大新闻突发事件
|