公交车冲红灯危及学生 答复:发现违规者按章处罚 | ||
---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2003年04月10日12:02 南方都市报 | ||
民生热线热线电话:020—87388888热线传真:020—87382357 林小姐反映:我是广东药学院宝岗校区的学生,由于内环路的兴建,学校饭堂被隔在马路对面,学生都是通过交通红 绿灯指挥横过马路就餐的,而经过此路段的65路公交车却时有冲红灯现象,严重危及学生人身安全。二汽公司答复:将派出 稽查人员加强对行车线路的监控和巡查,对违规车辆的司机发现一个处理一个,绝不手软。而对违规司机,会按公司
订新闻冲浪 关注重大事件 新浪万千新闻任你点 | ||