409 230路公交车18 20日开通 | |
---|---|
http://www.sina.com.cn 2004年01月17日11:05 西安新闻网-西安日报 | |
本报讯(记者 黎文安 实习生 张学鹏)记者昨日从市公交总公司获悉,元月18日409路公交车正式开通,20日230路公交车开通,同时还有4条公交线路进行调整。 新开辟的路线409路,由张家堡发往纺织城水泥厂,途经未央路、北二环、太华路、含元路、东二环、长缨路、万寿路、咸宁东路。线路全长20公里,首班车6点30发车,末班19点30。230路由张家堡发车,途经未央路、北二环、酒十路、华清路、电厂西路、长乐东路、 调整的公交路线有47路,由儿童福利院发车,途经东二环-长乐路-东五路,至解放路,全长11.5公里;48路:由理工大分校发车,途经雁翔路、兴庆路、东二环、华清路,至华清小区,全长12公里;28路:由高新一中发车,途经高新路、科技路、高新四路、桃园路、莲湖路、环北路、华清路、东二环,至辛家庙,全长19.7公里;701路:由安灵苑发车,途经三兆路、西影路、长安路、环南路、丰镐路、团结西路、汉城路、枣园西路、三桥路,最后至西部国际车城,全长26.5公里。 | |