公交增开2条线路 | |
---|---|
http://www.sina.com.cn 2004年01月17日11:06 西安新闻网-西安晚报 | |
本报讯 (记者 朱彦 实习生 杨媛)记者昨日获悉,1月20日前我市开通2条公交线路,调整4条公交线路。 其中新开辟的线路409路,由张家堡发车,途经未央路———北二环———太华路———含元路———东二环———长缨路———万寿路———咸宁路,至水泥厂,全长20公里,配车数不少于30部; 230路:由张家堡发车,途经未央路———北二环———酒十路———华清路———电厂西路———长乐东路———纺一路,至纺渭路。全长16公里,配车数不少于10部。 调整的公交线路有47路,由儿童福利院发车,途经东二环———长乐路———东五路,至解放路,全长11.5公里,配车数不少于12部; 48路(原理工大专线):由理工大分校发车,途经雁翔路———兴庆路———咸宁路———东二环———华清路———酒十路,至华清小区,全长12公里,配车数不少于12部; 28路:由高新一中发车,途经高新路———科技路———高新四路———桃园路———丰镐路———劳动路———大庆路———莲湖路———北大街———环北路———华清路———东二环,至辛家庙,全长19.7公里,配车数不少于14部; 701路:由安灵苑发车,途经三兆路———西影路———小寨西路———兴善寺东路———长安路———环南路———环西路———丰镐路———团结南路———团结西路———汉城路———枣园西路———三桥路,至西部国际车城,全长26.5公里,配车数不少于30部。 | |