主城新增6条通宵公交线 夜班公交线已达11条 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2004年06月30日07:34 新华网 | |||||||||
记者昨日从市运管局获悉,主城将于近期新增6条公交夜班线路。 据了解,这6条夜班线路分别是800路,花园新村至花园新村,途经大石坝、沙坪坝、杨家坪、南坪、解放碑、红旗河沟,开收班时间为19∶00———6∶30;822路,解放碑(402站)至沙坪坝(402站),途经两路口、大坪、石桥铺、三角碑,开收班时间为19∶00———7∶00;833路,解放碑(413站)至大堰(419站),途经解放碑、两路口、大坪、杨家坪
新增的6条公交夜班线路加上已运行的811路、805路、863路、222路、802路、827路,重庆的夜班公交线路已达到11条,并且已覆盖主城九区。(记者 刘抒)(来源:重庆经济报) | |||||||||