市民今出行请注意:六公交线恢复原线运营 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2004年10月12日08:19 桂龙新闻网 | ||||||||
昨日,记者从南宁市公共交通总公司获悉,根据相关部门通知,临江—江滨立交桥现已建成通车,南宁市公共交通总公司决定于今日起,10路、11路、35路、46路、60路、202路等6条公共汽车线路恢复原线运营。具体如下: 10路(青秀山大门—北大客运中心):
由青秀山大门始发,经青山路、双拥路、桃源路、临江路、临江—江滨立交桥、江滨路、民族大道、朝阳路、中华路、北大路至北大客运中心往返。增设“民族江滨路口”1对上下站。 11路(江南站— 东污水处理厂): 由江南站始发,经江南路、邕江大桥、民权路、民族大道、江滨路、临江—江滨立交桥、临江路、南环路、七星路、古城路、民族大道、金洲路、迎宾路、滨湖路至东污水处理厂往返。增设“民族江滨路口”1对上下站。 35路(三0三医院—行政审批大厅): 由三0三医院始发,经植物路、桃源路、临江路、临江—江滨立交桥、江滨路、北大路、新阳路、明秀路、大学路、科园大道至行政审批大厅往返。 46路(农业科技市场—金湖广场): 由农业科技市场始发,经科园大道、大学路、北大路、江滨路、临江—江滨立交桥、临江路、桃源路、双拥路、锦春路、金湖路至金湖广场往返。 60路(石门森林公园—中兴桥北): 因民族竹溪立交桥尚未通车,该线仍按现改线路,由石门森林公园始发,经民族大道、会展北路、检察院路、厢竹大道、长湖路、金湖北路、金浦路、民族大道、金洲路、桂春路、双拥路、民族大道、园湖路、星湖路、七星路、新民路、桃源路、临江路、临江—江滨立交桥、江滨路至中兴桥北往返。 202路(东沟岭—永和桥北): 由东沟岭始发,经兴东路、景观大道、南梧大道、望州路、中华路、朝阳路、人民路、永宁街、江滨路至永和桥北往返。 (陈丽华 许 瑜睢涛) 来源:八桂都市报 责编:韦力萍 | ||||||||