序号 | 路别 | 配车 | 线路长度 | 起讫站点 | 服务时间 |
1 | 10 | 30 | 10.6 | 首站 | 末站 | 首站 | 末站 |
行车间隔:高峰:3-4;平峰:4-8 | 中山码头 | 长途东站 | 4:25-23:00 | 5:00-23:00 |
沿途停靠站点 | 中山码头、(下关长客站)、四号码头、南京港、南京西站、建宁路、兴中门、大桥饭店、长江大酒店、金海市场、民生街、城河村、金桥市场、中央门、南京车站、花木公司、新庄、长途东站 |
2 | 10(区间) | 25 | 9 | 首站 | 末站 | 首站 | 末站 |
行车间隔:高峰:3-4;平峰:4-8 | 南京西站 | 南京车站 | 24小时 |
沿途停靠站点 | 南京西站、建宁路、兴中门、大桥饭店、长江大酒店、金海市场、民生街、城河村、金桥市场、中央门、南京车站 |
4 | 16 | 55 | 14.1 | 首站 | 末站 | 首站 | 末站 |
行车间隔:高峰:2;平峰:2-4;低峰:5-8 | 南京西站 | 润泰市场 | 5:00-23:00 |
沿途停靠站点 | 南京西站、热河路、大桥南路、萨家湾、三牌楼、南京饭店、山西路、大方巷、鼓楼、鼓楼医院、珠江路、新街口北站、新街口南站、三元巷、内桥、三山街、长乐路、中华门内、雨花路、雨花台、西街、润泰市场 |
6 | 21 | 49 | 13.5 | 首站 | 末站 | 首站 | 末站 |
行车间隔:高峰:3-4;平峰:4-6;低峰:10-12 | 南京西站 | 塞上路 | 5:30-23:00 | 4:50-22:20 |
沿途停靠站点 | 南京西站、南京港、(下关客运站)、建宁路、兴中门、大桥饭店、大桥电影院、双门楼宾馆、丁山宾馆、镇江路、古平岗、古林公园、草场门、国防固、清凉山、汉中门、汉中商场、涵洞口、水西门、集庆门、银桥市场、宝林装饰城(赛虹桥)、凤台南路、塞上路 |
7 | 39 | 24 | 12.9 | 首站 | 末站 | 首站 | 末站 |
行车间隔:高峰:4-6;平峰:9-14 | 南京西站 | 润泰市场 | 5:20-22:00 | 5:30-21:20 |
沿途停靠站点 | 南京西站、热河路、热河南路、南医二附院、农贸中心、三汉河、金盛百货大市场、(中保村)、北圩、裕国宾馆、管子桥、典雅居、江东门、金陵装饰城、白鹭花园西、所街、湖西街、南京建校、应天路、虹苑新寓、爱达花园、润泰市场 |