杭州7条公交线延伸今天起延伸 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年06月02日05:47 都市快报 | ||||||||
调整的线路为:K25(25)路蒋村公交中心站至西湖大道调整为至吴山公交站。增设钱王祠路口(蒋村至吴山公交站)、清波门(蒋村至吴山公交站)、吴山广场(吴山公交站至蒋村)、吴山公交站停靠站,撤销西湖大道停靠站。首末班时间:蒋村公交中心站5:50-21:00,吴山公交站为6:30-21:40。 K67(67)路已延伸,实施新核定票价。K355(355)路笕桥至黄龙体育中心延伸为笕
明起实施延伸和调整的线路:K19(19)路景芳六区至翠苑一区延伸为景芳六区至时代电子市场。增设宋江村、翠苑四区、时代电子市场停靠站。首末班时间:景芳六区为6:00-22:00,时代电子市场为5:50-21:15。 K35(35)路已延伸,实施新核定票价。K62(62)路长庆街至复兴里街延伸为环北市场至十亩田。增设环北市场、新华路(下行)、联桥(上行)、海月桥(上行)、十亩田共停靠站,撤销长庆街停靠站。首末班时间:环北市场为6:00-22:00,十亩田为5:30-21:30。 K34(34)路大关小区至郭东园巷延伸为大关小区至吴山广场。增设市三医院、惠民路口(下行)、耀江广厦(上行)、吴山广场共停靠站,撤销郭东园巷停靠站。首末班时间:大关小区为6:00-20:00,吴山广场为5:10-19:10。 以上7条线路延伸后,空调车仍为每人次两元,普通车调整为每人次1.5元,IC卡使用范围不变,成人优惠卡扣款调整为每人次0.75元,学生优惠卡扣款调整为每人次0.375元。(陈纪刚余意严敏) (都市快报) | ||||||||