挂福利房办不了房产证 !特区内户口才能申请 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年09月26日16:28 深圳晚报 | |||||||||
曾小姐来电: 我们夫妇俩人的户口在龙岗,工作单位在沙头角,于2000年享受了公司的福利房,但一直办不了房产证,这问题一直困扰着我们,想知道如何才能办理房产证。 市国土资源和房产局房改处答复:
按照政策,特区内的安居房要办理房产证,申请人需有特区内的户口。鉴于深圳已实现城市化,我们正在草拟关于房改遗留问题的解决方案,争取早日让龙岗、宝安户口的居民能够办理市内安居房的房产手续。 | |||||||||