二环路改造22条公交线路改道 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2005年11月30日07:16 四川在线-华西都市报 | |||||||||
作为二环路改造的首段———双桥子立交桥至成仁路口即将拉开施工序幕,从明日起,22条公交线路将作如下临时调整: 18路、31路:由东向西路线及站点不变;返程,琉璃场和万兴桥至二环路成仁路口行驶路线及站点不变,其后的路线临时调整为经三官堂街后回原线路行驶;临时取消二环路东五段站、龙舟路站;临时增设成仁公交站。
51路:小龙桥至双楠小区路线及站点不变;返程,双楠小区至成仁路口路线及站点不变,其后的路线临时调整为经三官堂街、龙舟路、莲桂南路回原线路行驶;临时取消二环路东五段站、莲花小区站;临时增设成仁公交站、莲桂南路站。 65路:火车北站至金象花园方向路线及站点不变;返程,金象花园至成仁路口行驶路线及站点不变,其后的路线临时调整为经三官堂街、龙舟路后回原线路行驶;临时取消二环路东五段站、龙舟路站;临时增设成仁公交站、三官堂站。 75路、114路:茶店子公交站至东光小区,机车车辆厂至新北小区方向路线及站点不变;返程,东光小区和新北小区至成仁路口路线及站点不变,其后的路线临时调整为经三官堂街、顺江路、莲桂西路后回原线路行驶;临时取消二环路东五段站、莲花小区站、莲花一区站;临时增设三官堂站、顺江路站、莲桂西路站。 47路:金沙公交站至成仁公交站方向路线及站点不变;返程,由成仁公交站经三官堂街、龙舟路后回原线路行驶;临时取消二环路东五段站。 77路:金沙公交站至琉璃场方向路线及站点不变;返程,琉璃场至成仁路口行驶路线及站点不变,其后的路线临时调整为经三官堂街后回原线路行驶;临时取消二环路东五段站、龙舟路站;临时增设三官堂站。 97路:十陵镇至桂溪公交站方向路线及站点不变;返程,桂溪公交站至二环路东四段站行驶路线及站点不变,其后的路线临时调整为经二环路直行至双桥立交桥、水碾河后回原线路行驶;临时取消牛市口站。 106路:九里堤公交站至成仁公交站方向路线及站点不变;返程,由成仁公交站经三官堂街、龙舟路、莲桂南路后回原线路行驶;临时取消二环路东五段站、莲花小区站;临时增设三官堂站。 12路:赖家新桥至牛沙北路路线及站点不变,其后的路线临时调整为经牛沙南路、净居寺路、龙舟路、莲桂南路后回原线路行驶;临时取消牛沙路站、莲花小区站、莲花一区站;临时增设净居寺站、净居寺二环路口站、莲桂南路站。 38路:红砂村公交站至净居寺二环路口路线及站点不变,其后的路线临时调整为经龙舟路、莲桂南路后回原线路行驶;临时取消莲花小区站;临时增设莲桂南路站。 68路:中和镇至成仁路口路线及站点不变,其后的路线临时调整为经三官堂街、顺江路、九眼桥、一环路东五段后回原线路行驶;临时取消莲花小区站、二环路东四段站、牛市口站、陈家巷站;临时增设三官堂站、顺江路站、九眼桥北站。 91路:崔家店北二路至包江桥方向路线及站点不变;返程,包江桥至成仁路口行驶路线及站点不变,其后的路线临时调整为经三官堂街、顺江路、莲桂西路后回原线路行驶;临时取消莲花小区站、莲花一区站;临时增设三官堂站、顺江路站、莲桂西路站。 334路:静渝路至净居寺二环路口路线及站点不变,其后的路线临时调整为经龙舟路、莲桂南路、莲桂北路、海椒市街后回原线路行驶;临时取消莲花小区站、二环路东四段站、牛市口站;临时增设莲桂南路站、海椒市站。往返一致。 79路:茶店子公交站至赖家新桥方向路线及站点不变;返程,赖家新桥至净居寺二环路口行驶路线及站点不变,其后的路线临时调整为经龙舟路、三官堂街后回原线路行驶;临时增设三官堂站。 35路:三圣寺至城东客运站方向临时绕行线路及站点不变;返程,由城东客运站经二环路东五段、郭家桥西街、郭家桥北街、望江路、九眼桥、致民路、临江中路、人民南路三段后回原线路行驶。恢复河心村站、竹林村站、公园路中段站、公园路站、望江公园站、四川大学站、致民路东站、致民路站、致民路西站;临时增设郭家桥北街站、临江中路站。 3路:九里堤公交站至桦林园方向路线及站点不变;返程,桦林园至成仁路二环路口行驶路线及站点不变,其后的路线临时调整为经三官堂街后回原线路行驶;取消龙舟路站;临时增设三官堂站。 304路:五桂桥公交站至双流机场方向路线及站点不变;返程,双流机场至二环路成仁路口路线及站点不变,其后的路线临时调整为经三官堂街、龙舟路后回原线路行驶;临时取消二环路东五段站;临时增设三官堂站。 336路:洪河北路至净居寺二环路口方向路线及站点不变,其后的路线调整为经龙舟路、三官堂街后至成仁公交站;取消二环路东五段站;增设龙舟路站。返程,由成仁公交站经二环路东五段后回原线路行驶,取消二环路东五段站。 218路、332路:龙泉汽车总站至净居寺二环路口方向路线及站点不变,其后的路线调整为经龙舟路、三官堂街后至成仁公交站,取消二环路东五段站;增设龙舟路站。返程方向,由成仁公交站经二环路东五段后回原线路行驶,取消二环路东五段站。 公交宣记者李欣忆 | |||||||||