到杭钢又多了一条公交线 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2006年12月28日06:17 杭州日报 | |||||||||
本报讯(通讯员 祝荣强 见习记者 杜悦)为改善乘客乘车条件,公交公司将新辟K831路、K853路。 12月29日,将开通从汽车北站至杭钢生活区K831路。 线路走向:汽车北站始发,经育苗路、莫干山路、石祥路、拱康路、康桥路、杭钢
首末班时间:汽车北站6:30—17:30,杭钢生活区6:10—18:00。全程一票制,票价每人次2.0元,使用普通IC乘车卡。 12月30日,开通长途汽车西站至石马的K853路。 线路走向:长途汽车西站始发,经苗圃路、西溪路、留和路至石马,中途停靠东方中学、龙驹坞、金鱼井、营门口、杨家牌楼、西穆坞、留下、留和路北口、横街、屏峰、水口、上埠、头山门、浙江科技学院(小和山)、冲天庙、石马村、四喜凉亭共17对停靠站。 首末班时间:长途汽车西站6:00—18:30,石马6:30—19:00。全程一票制,票价每人次2.0元,使用普通IC乘车卡。 同时,K636路停驶,K274路将调整为三塘竹苑至延安南路。增设长木桥、德胜东村、德胜路口3对停靠站,撤销三塘南村、三塘小区、杭氧、岳帅桥、打铁关5对停靠站。 | |||||||||