|
|
|
本市自采暖补贴政策不适用央企http://www.sina.com.cn
2007年01月19日10:50 京华时报
市民刘女士反映:我是新华印刷器材厂职工,我家符合北京市居民住宅清洁能源分户自采暖补贴的条件。按规定,从去年起,每个采暖季每人可以享受900元的自采暖补贴,但我们单位仍照老规定发放,只有470元。不知道为什么? 回复一:新华印刷器材厂负责采暖工作的王先生解释,新华印刷器材厂属于中央企业,并不适用北京市的自采暖补贴政策。 回复二:北京市供暖服务热线工作人员解释,《北京市居民住宅清洁能源分户自采暖补贴暂行办法》正式实施前,本市清洁能源分户自采暖补贴为每采暖季每人470元,新办法实施后,职工补贴标准确定为900元。按规定,已按原标准拿到补贴的居民可向本单位申请按新标准补齐,但中央在京单位及驻京部队人员应按照中央和部队的有关政策执行。本报记者 张晗 记者:张晗 |
不支持Flash
|