新闻中心 > 国内新闻 > 正文
4月30日清晨5:50,一辆系着大红花、悬挂着“和谐号老年晨练观光车”牌匾的85路公交车开始了第一天的运行。据了解,85路车沿线途经体育中心、泉城广场、千佛山公园等多处景点,为方便沿线的老年人外出晨练,85路线特意增设了这部班车。本报记者 邱志强 摄