新闻中心 > 国内新闻 > 正文
明天起,公交集团新辟集9路(坂头-嘉庚体育馆),该线路开通前两日可免费乘坐。
停靠站点:坂头 (西门)、坂头桥、新村、前进、后溪、城内、仑上、崎沟、东宅、厦门工学院、软件学院、港头、英埭头、兑山、浒井、连胜路口、霞梧、凤林美(下行)、嘉庚体育馆。
票价为上车1元,跨段加收1元,全程2元(不开空调)。(詹文 杨锦强)
新浪简介┊About Sina┊广告服务┊联系我们┊招聘信息┊网站律师┊SINA English┊会员注册┊产品答疑┊Copyright © 1996-2009 SINA Corporation, All Rights Reserved
新浪公司 版权所有