梁先生家的洗衣机修好了
梁先生前不久来电反映:2003年我买了一台小天鹅洗衣机,去年年底这台洗衣机的电机坏了,于是我向小天鹅洗衣机售后维修中心报修。小天鹅洗衣机客服部门派工作人员检修后,就把电机摘走拿回去维修。现在已经过去半年多了,每次我打电话去询问,工作人员都说没有修好。没有洗衣机,生活很不方便,请帮你办关注一下。
小天鹅洗衣机客服中心答复:我们核实一下梁先生反映的情况,尽快给予解决。
梁先生回电:我家的洗衣机已经修好了,感谢晚报的关注。
帮办记者 蔡志新
电压力锅已拿去维修了
贾先生前些日子来电反映:半年前,我买了一个新飞电压力锅。最近,电压力锅的压力器出现了问题。我年纪大了,行动不便,希望登门服务,但维修人员迟迟未露面。我都等了一个多星期了,很是着急。
新飞电压力锅售后人员答复:我们一般是不上门维修的,鉴于贾先生情况特殊,我们可以马上联系贾先生,尽快解决。
贾先生日前回电:售后维修人员已经上门把坏的电压力锅拿去维修了,非常感谢帮你办关注。
帮办记者 高朝辉
实习生 刘琛敏