核心提示:经过两天的激烈角逐,首届世界温州人烹饪大赛已落下帷幕。大赛获奖名单在众人的期待中,新鲜出炉。
【温州网·原创报道】经过两天的激烈角逐,首届世界温州人烹饪大赛已落下帷幕。大赛获奖名单在众人的期待中,新鲜出炉。
此次大赛分冷拼、面点、热菜、食雕和团体进行评比,共设特金奖、金奖、银奖和特别奖项。(记者 万培培)
名单公布如下:
“楠啤杯”世界温州人烹饪大赛(冷拼)成绩
序号
参赛号
姓名
奖项
14
014
廖正伟
特金奖
16
016
瞿少勇
特金奖
24
024
方兴佳
特金奖
12
012
胡中远
特金奖
9
009
杨秋红
特金奖
1
001
廖臣鑫
特金奖
26
026
蒋灿峰
特金奖
10
010
张尔锦
金奖
5
005
官水和
金奖
22
022
卜海峰
金奖
21
021
吴海渺
金奖
4
004
黄银朋
金奖
20
020
陈天翔
银奖
23
023
杨宏扬
银奖
18
018
刘英林
银奖
17
017
韦兴祝
银奖
11
011
赖双丽
银奖
7
007
赵国伟
银奖
3
003
刘桂平
银奖
19
019
陈丽辉
创意奖
8
008
卢信
创意奖
15
015
黄耀拓
创意奖
6
006
朱利
创意奖
2
002
叶国锋
创意奖
“楠啤杯”世界温州人烹饪大赛(面点)成绩
序号
参赛号
姓名
奖项
备注
14
008
厉小黑
特金奖
4
005
陈为军
特金奖
8
006
李海军
特金奖
6
003
李品毓
特金奖
15
011
杨秋红
特金奖
13
014
汪小叶
金奖
5
002
周民
金奖
21
004
高泉框
金奖
23
017
朱台英
金奖
海外
2
001
林尤奋
金奖
海外
19
012
杜丽华
金奖
17
016
王玉
金奖
10
007
颜怀山
金奖
16
013
陈强
银奖
24
015
孙思丽
银奖
9
006
李海军
最佳创意奖
王子龙
最佳风味奖
海外
邱碧美
最佳风味奖
海外
“楠啤杯”世界温州人烹饪大赛(热菜)成绩
序号
参赛号
姓名
奖项
189
153
林笃财
特金奖
41
161
胡志峰
特金奖
16
107
吴海渺
特金奖
37
070
李洲
特金奖
180
150
贾银结
特金奖
92
075
柯渊铮
特金奖
11
007
廖臣鑫
特金奖
159
105
姜化铮
特金奖
19
062
柯群汉
特金奖
162
117
胡中远
特金奖
130
028
IBU
特金奖
13
103
萧振想
特金奖
36
162
肖俊
特金奖
45
099
杨宏扬
特金奖
117
092
王淮战
特金奖
43
149
胡亦疆
特金奖
38
163
刘从华
特金奖
122
006
李强
特金奖
16
051
金建亮
特金奖
75
089
金祥样
特金奖
37
160
王小泉
特金奖
14
048
吴满颂
特金奖
166
129
吴华
特金奖
17
046
蒋灿峰
特金奖
59
118
颜红亮
特金奖
8
047
徐宣海
特金奖
186
084
郑忠光
特金奖
116
004
李金波
特金奖
99
035
胡秀华
特金奖
105
093
姚坚
特金奖
48
148
陈继育
特金奖
39
071
吕德仕
特金奖
192
151
赵钦
特金奖
22
119
蔡华国
特金奖
108
020
陈华
特金奖
86
079
张茂庭
特金奖
66
029
金怀宇
特金奖
121
021
胡克坯
特金奖
62
156
南有柱
金奖
184
146
李温雷
金奖
94
081
张佐克
金奖
179
122
陈守杰
金奖
27
147
夏邦肖
金奖
93
085
李克文
金奖
60
097
云通
金奖
29
054
瞿少勇
金奖
25
141
黄加聪
金奖
72
076
陈晓
金奖
80
083
金仁远
金奖
133
015
吴若梦
金奖
160
111
汪小叶
金奖
181
142
连家涞
金奖
195
145
王作勇
金奖
97
008
张秀静
金奖
6
049
陈振辽
金奖
24
057
李新广
金奖
25
067
赵建林
金奖
43
072
王鑫
金奖
68
090
郭绍波
金奖
139
100
杨祖晓
金奖
101
113
刘智杰
金奖
47
155
胡斌
金奖
104
098
詹升
金奖
174
136
赖双丽
金奖
193
154
吴景祥
金奖
129
016
谢正武
金奖
5
108
郑佐斌
金奖
153
110
林志龙
金奖
40
066
冯忠
金奖
11
053
陈成枝
金奖
57
074
孟祥军
银奖
150
101
夏旭阳
银奖
82
034
胡伟新
银奖
191
138
吴启会
银奖
18
052
金建利
银奖
132
017
徐继刚
银奖
23
133
陈治田
银奖
76
135
丁忠然
银奖
20
056
韩王拴
银奖
10
104
徐驰华
银奖
140
010
李驰宇
银奖
33
063
章恩嘉
银奖
141
086
林余旗
银奖
71
087
李坚培
银奖
175
131
向昭杨
银奖
142
012
杨来旭
银奖
35
061
陈仪树
银奖
155
114
沈南
银奖
96
140
黄锐
银奖
2
102
余盛波
银奖
115
002
徐育鹏
银奖
120
003
张中南
银奖
110
005
毕超洋
银奖
64
088
王哲领
银奖
136
095
李波
银奖
3
109
任权
银奖
12
120
刘新万
银奖
26
139
匡小青
银奖
30
152
李如峰
银奖
126
009
戴文烨
银奖
131
014
刘峰
银奖
145
143
陈昌通
银奖
98
144
李卫松
银奖
21
116
章晓挺
银奖
138
011
任强楼
银奖
164
112
朱法力
银奖
157
124
况铜江
银奖
2
050
许鹏
银奖
27
058
刘妙禅
银奖
87
078
冉孟荣
银奖
168
126
李民昌
银奖
61
069
梁明勇
银奖
188
127
黄贤豹
最佳创意奖
4
106
勾忠贵
最佳创意奖
13
045
刘日群
最佳创意奖
21
044
郑永
最佳创意奖
149
094
兰森新
最佳创意奖
165
128
谭玉志
最佳创意奖
23
060
谢夌飞
最佳创意奖
169
134
褚有麟
最佳创意奖
91
038
吳鎮宇
最佳创意奖
172
130
伯永飞
最佳创意奖
32
055
韦兴祝
最佳风味奖
51
068
胡金春
最佳风味奖
8
121
魏高
最佳风味奖
26
059
徐磊
最佳风味奖
54
073
鲁恩胜
最佳风味奖
48
064
樊军
最佳风味奖
56
080
陈倍克
最佳风味奖
55
082
刘毅
最佳风味奖
王春梅
最佳风味奖
翁铭祥
最佳风味奖
“楠啤杯”世界温州人烹饪大赛(食雕)成绩
序号
参赛号
姓名
奖项
备注
2
007
林金厦
特金奖
5
001
刘国庆
特金奖
1
005
王祥云
特金奖
9
011
汪金伟
特金奖
4
009
黄洪
金奖
11
018
贾勇斌
金奖
10
013
杜亮
金奖
3
004
刘虎刚
银奖
12
014
林志龙
银奖
15
017
王作勇
银奖
16
016
廖臣鑫
银奖
海外
8
008
吴克项
银奖
6
006
高泉框
最佳创意奖
14
012
卢乐金
最佳创意奖
13
010
方声艳
最佳创意奖
7
003
梁世棉
最佳创意奖
“楠啤杯”世界温州人烹饪大赛(团体)成绩
序号
参赛团队
奖项
7
温州市五马美食林酒店有限公司
特别金奖
4
温州云天楼实业有限公司
特别金奖
10
荷兰朱氏企业上海城
特别金奖
5
温州云鼎国际大酒店
特别金奖
6
温州瓯粤轩鲍翅海鲜酒家
特别金奖
12
平阳阳光大酒店
特别金奖
3
温州滨海大酒店
特别金奖
9
西班牙歌斯达海鲜大酒店
特别金奖
14
温州技工学校
最佳设计金奖
17
温州华侨职业中学
最佳设计金奖
2
温州新丁香大酒店
最佳创新金奖
15
瑞安塘下天豪国际大酒店
最佳创新金奖
11
东瓯会国际俱乐部
传统风味金奖
1
海宴楼大酒店
最佳创新金奖
|
|
|