参保患者如何转院治疗 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2006年12月22日11:25 江南都市报 | |||||||||
经院方批准备案后逐级转诊 石城县张先生询问:我患病在县医保定点医院住院治疗了几个月,医生建议我到更高级的医院治疗。请问怎样办理才能确保医疗费用报销? 赣州市医保局答复:当参保人员在定点医院治疗,因病情需要或医院技术能力所限
| |||||||||
新浪首页 > 新闻中心 > 健康 > 正文 |
|
新闻中心意见反馈留言板 电话:010-82612286 欢迎批评指正 新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑 Copyright © 1996-2006 SINA Corporation, All Rights Reserved 新浪公司 版权所有 |