是否能了解独生子女优待费怎样规定的 | |
---|---|
http://www.sina.com.cn 2004年10月04日07:48 胶东在线 | |
胶东在线消息 一名字为“议文”的网民朋友于9月27日通过本网对话台询问计生部门:请问独生子女优待费是怎样规定的,我们可以详细了解吗?(咨询问题的编号为33842) 计划生育委员会给予答复:依法生育第一个子女后,从申领《独生子女父母光荣证》之月起至子女14周岁,每月领取10元的奖励费,此费由夫妻双方所在单位各负担50%,无工作单位的,由乡政府或街道办事处负责兑现。责任编辑:杨胜武来源:胶东在线 | |