热线问答 |
---|
http://www.sina.com.cn 2003年09月12日08:05 青岛新闻网-青岛早报 |
于先生:我家住科技街广场 F座,去年12月份就交了煤气管道安装费,不知为什么至今不通气。 城市管理局96111服务热线答复:已将居民反映的情况记录下来,相关单位将于3日之内给予答复。 邹先生:上清路14号的一户居民在小院里养了至少10条狗,每天早晨5时多狗叫声就把居民吵了起来,狗还常在门口溜达,吓得孩子绕道上学。 延安路派出所答复:片警正在现场落实情况。 兰先生:彰化路和香港中路丁字路口附近的一家单位,在邻街的墙上开了一处排污水的小洞,把人行道弄得整天湿漉漉的。 市南城管执法局答复:现场情况属实,已责令该单位限期整改。 张先生:香港西路青岛纺院门口的信号灯出故障了,希望有关部门尽快查修。 交警支队宣传处答复:马上把情况转达给设施处。 |