尽快反映 |
---|
http://www.sina.com.cn 2003年10月21日10:58 湖南在线-三湘都市报 |
长沙李女士等10月20日来电:从火车站到湖南学前教育学院这个路段没有直达公交车,而在该学院上学、上班的人却不少。每天,大家在乘坐127路公交车后,还要再走近20分钟的路程,才能到达目的地,这种状况给我们带来极大不便。其实,只要127路公交车增加一站,这种状况就可以改变。 回音长沙市公交车一公司王女士回复:上述情况涉及到延长127路公交车线路的问题,我们会尽快向上级主管部门反映市民的上述意见、申请报批。 |