606路昨开通 |
---|
http://www.sina.com.cn 2003年12月17日15:56 青岛新闻网-青岛晚报 |
晚报讯 “温馨巴士”又添了一条新线路,从城阳汽车站至青岛科技大学东部校区的606路公交车昨天正式开通。 该车首末车时间为城阳汽车站早5时40分、晚7时30分,青岛科技大学早6时40分、晚8时30分。606路为无人售票车,分段计价,以李村站为分界站,在分界站内乘车每人次一元,乘车超出分界站,票价为每人次两元。(本报记者) |
首页 ● 新闻 ● 体育 ● 娱乐 ● 游戏 ● 邮箱 ● 搜索 ● 短信 ● 聊天 ● 点卡 ● 天气 ● 答疑 ● 导航 |
新浪首页 > 新闻中心 > 综合 > 正文 |
|
|
|
新闻中心意见反馈留言板 电话:010-82612286 欢迎批评指正 新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑 Copyright © 1996 - 2003 SINA Inc. All Rights Reserved 版权所有 新浪网 |