【民情速递】 |
---|
http://www.sina.com.cn 2004年04月27日17:29 中国宁波网-宁波日报 |
宽带为啥难入户? 家住江北区洪塘街道的郑女士反映:3月3日,我在洪塘电信营业厅缴了费,申请安装宽带。几天后安装人员对我说,因外线还没铺,装不了,要我去找建筑公司。电信局难道连这点小事也解决不了? 省电信宁波分公司答复:经查,该用户住房开发商交付时未经电信部门验收,且没有完成通信管道的铺设,给用户使用造成影响。目前,我们已为用户提供了临时通信解决方案,管线电缆铺设目前开发商正在加紧施工中。 |