【民情速递】 |
---|
http://www.sina.com.cn 2004年04月28日10:50 中国宁波网-宁波日报 |
老小区何时通管道煤气? 家住海曙缸桥巷中宪小区的贺女士询问:我们那儿是老小区,没有管道煤气,换气很麻烦。不知能否实行管道煤气改造? 市兴光煤气集团公司答复:前几年,公司在丹凤新村、高塘花园两小区搞过试点,但开户率很低,原因是很多用户不愿在已装修好的厨房内安装燃气管道。目前,公司对老住宅小区有条件使用管道燃气的,按该小区50%以上用户要求进行安装,只要能达到这一标准,公司就将安排施工,给予通气。 |