有问必答 |
---|
http://www.sina.com.cn 2004年07月15日10:10 东南快报 |
蔡小姐问:今年的成人高考时间是什么时候? 厦门市考试中心答复:10月16日~17日。 方小姐问:我想参加全国导游资格证考试,但不知道要到哪报名? 厦门市旅游培训中心:可直接到厦门市旅游培训中心(华建大厦11楼)报名,网址:www.xmttc.com.cn。 张先生:我2003年11月开始个人参加社保,中间间断了一些时间,现能续交吗? 厦门市社保中心:只要去地税局补办一下手续就可续交社保。 陈先生问:我到一家超市买东西,索要发票的时候,老板说他们没有发票? 厦门地方税务局?押遇到商店不给发票,可拨打涉税举报电话12366举报。 石狮的李先生问:我买的一辆摩托车要过户给另外一个人,要怎么办手续? 石狮交警车管科:只要双方携带身份证和摩托车驾驶证就可办理过户手续。 漳州的叶先生:我想从厦门采购一些食用盐回漳州卖,不知道可不可以? 厦门市盐务局:不行,因为食用盐有区域性。 翁先生问:我们的小区经常有人在那乱摆摊子,严重影响了我们的生活,该找谁投诉? 厦门市城市行政管理执法局:可拨打0592-5051946投诉。(来源:宗合) |