上路新车 正在报批 |
---|
http://www.sina.com.cn 2004年08月23日10:30 湖南在线-三湘都市报 |
长沙王小姐等8月20日来电:往返长沙火车南站与马王堆的122路公交车线路很长,但车次很少,而且这些车都是小型车,容客量小;此外,跑该线路的公交车车况也非常差。几个月前,我曾听说该线路的公交车要全部被换上新车,但至今还没有换,请问,该线路何日能换新车呢? 回音长沙市公交二公司有关工作人员回复:目前,我们正在营运的122路公交车确实存在王小姐等市民反映的上述问题。为了更好地为广大市民服务,我们今年打算在该线路上换上新车,并且已经向上级主管部门递交报批申请。目前,该申请还在审批当中。 |