西安17条公交线路临时改线 |
---|
http://www.sina.com.cn 2004年10月23日09:48 新华网 |
(记者 赵丽莉实习生张欣)因长缨路全段道路改造工程施工,有关部门今起对该路段北半幅封闭,禁止机动车辆由东向西行驶,17条途经该路段的公交线路需要临时改线行驶。提醒市民注意线路变化,顺利出行。 20路:去西铁分局方向,由王家坟经万寿路、长乐路、东五路至五路口恢复原线,单向设立万寿路、公园北路、轻工市场、金花路、西京医院、安仁坊、朝阳门7个便民站点,回程不变。 28路:由东二环(石家街)经华清路至多彩商城恢复原线。双向设立石家街、西铁华清小区、三府湾村、贝斯特货运站4个便民站点。 48路:去曲江理工大小区方向,由王家坟经万寿路、长乐路至金花路恢复原线,单向增设万寿路、公园北路、轻工市场、金花路4个便民站点,回程不变。 203路:去夏家庄方向,由王家坟经万寿路至长乐路恢复原线,单向设立万寿路1个便民站点,回程不变。 209路:去张家堡方向,由金花路经长乐路、环东路至太华路恢复原线,单向设立康复路、安仁坊、朝阳门、供电局4个便民站点,回程不变。 213路:去南门方向,由万寿路经长乐路、环东路至环北路恢复原线。单向设立万寿路、公园北路、轻工市场、康复路、安仁坊、朝阳门、供电局7个便民站点,回程不变。 402路:去高新一中方向,由王家坟经万寿路、长乐路至金花路恢复原线。单向设立万寿路、公园北路、轻工市场3个便民站点,回程不变。 409路:去张家堡方向,由万寿路经长乐路、尚勤路、环北路、太华路至含元路口恢复原线。单向设立公园北路、轻工市场、金花路、西京医院、安仁坊、朝阳门、火车站、太华路8个便民站点,回程不变。 502路:施工期间将调度室移至605路王家坟调度站。去科技商贸学院方向,由王家坟经万寿路、长乐路至轻工恢复原线,单向设立万寿路、公园北路2个便民站点,回程不变。 507路:去西电医院方向,由长乐路经环东路至环北路恢复原线,单向设立康复路、安仁坊、朝阳门、供电局4个便民站点,回程不变。 527路:去劳教所方向由万寿路经华清路、东二环至胡家庙恢复原线,回程不变。 706路:去欧亚学院方向,由新兴骏景园经华清路至多彩商城恢复原线。单向设立石家街、西铁华清小区、三府湾村、贝斯特货运站4个便民站点,回程不变。 708路:去海虹轴承厂方向,由胡家庙经东二环、华清路至多彩商城恢复原线。单向设立石家街、西铁华清小区、三府湾村、贝斯特货运站4个便民站点,回程不变。 709路:去杜城村方向,由万寿路经长乐路至公园北路恢复原线,单程增设万寿路1个便民站点,回程不变。 712路:去雁塔水泥厂方向,由胡家庙经东二环、华清路至多彩商城恢复原线。单向设立石家街、西铁华清小区、三府湾村、贝斯特货运站4个便民站点,回程不变。 717路:去汉城乡方向,由金花路经长乐路、环东路至太华路恢复原线,单向设立康复路、安仁坊、朝阳门、供电局4个便民站点,回程不变。 718路:去公交七公司方向,由王家坟经万寿路、长乐路、环东路至环北路恢复原线。单程设立万寿路、公园北路、轻工市场、康复路、安仁坊、朝阳门、供电局7个便民站点,回程不变。(来源:三秦都市报) |