3条公交线路延伸 |
---|
http://www.sina.com.cn 2004年10月24日11:42 龙虎网 |
【龙虎网讯】因城市建设需要,公交27路、86路的终点站双龙街西站即将拆迁。同时,为解决农花村地区居民的出行问题,即日首班车起,27路,86路由双龙街西站经宁溧路、农花中心路延伸至农花村,延伸路段增设双龙街、中心路、中心路西、宁南工业区等站点。线路延伸后,服务时间及运营标准均不变。而14路则由卡子门经宁溧路延伸至双龙街西站,延伸路段增设夹岗站,原卡子门站改为沿途停靠站,服务时间所街不变,双龙街西站改为5:00~22:20,运营标准及售票方式不变。 另外,为更好地满足市民,公交22路服务时间作出调整,兴卫村首班车时间改为5:30,末班车时间改为21:10,傅佐路首班车时间改为6:20,末班车时间改为22:00。 作者:宁客关 林立 (来源:江苏商报) |