市民解忧台 |
---|
http://www.sina.com.cn 2004年11月06日09:05 信息时报 |
欢迎广大市民来函、来电邮反映情况(为了方便联系及反馈情况,请附上联系电话)。 寄信地址:广州大道南83号汇美商务 中心信息时报社政文中心民生热线 邮编:510310 E-mail: 热线投诉 东风西小学附近 消防栓长期漏水 广州市民陈小姐反映:在盘福立交与东风西小学交界路段行人路旁的消防栓长期漏水。据我的孩子说,暑假的时候就看见消防栓在漏水了,还曾试过用纸巾堵住漏水口。我每天接小孩放学都会看到,但不知道该向哪个部门反映。现在广东旱情比较严重,不仅居民要节约用水,这种由于设施损坏造成水资源的浪费很可惜,希望有关部门尽快处理。. 热线反馈 户口在番禺 可否在老八区买医保? 广州市民咨询:你好我的户口在番禺区,在广州老八区工作,请问我能否在广州老八区购买医保? 广州市劳动保障局回复:可参加由单位统一购买的医疗保险;如单位没有统一购买,就要回番禺区按区内的规定购买保险。个体经营或者自由经营不包括在单位的范畴内。时报见习记者魏丽娜 热线提醒 市政工程维修处:87665269 自来水公司急修电话:81962288 广电集团广州供电分公司:95598 煤气公司抢险热线电话:85515920(来源:信息时报) |