【民声·民情】 |
---|
http://www.sina.com.cn 2004年12月14日08:56 中国宁波网-宁波日报 |
无施工标记出意外 鄞州龙观乡的姚先生来电反映:龙观乡乡政府旁边有一条正在施工的马路,路上没有什么施工标记。12月11日晚11时许,我朋友王先生骑电动自行车经过此地时,摔倒在地,造成脸部等处受伤。 龙观自来水厂回复:我厂请施工单位在这里铺水管,目前施工已基本完成,不过马路还有点不平整。对于王先生受伤一事,我们事先并不知情。据我们从施工单位处了解,当时这里有一些施工标记,不过晚上不明显。王先生治疗的100多元医药费,我们已叫施工单位负责。 水管保暖层脱落盼修复 海曙区穆家巷42号的翁先生来电反映:我家上半年安装了一户一表,现在进水管外面的保暖层已经脱落了。如今天气冷了,我担心水管会冻裂。希望有关部门尽快修复。 市自来水公司清泉热线答复:我们会派工作人员尽快去帮住户修复。 工龄证明哪里打? 江东大步小区的朱老太来电反映:我丈夫去世多年了。他以前在宁波副食品公司工作。如今我要卖房子,需要打丈夫的工龄证明,不知道要到哪里打? 宁波美乐门股份有限公司答复:凡是宁波副食品公司的老退休职工,工龄证明都在我们这里打。地址在海曙区三板桥街22号(西门口菱池小区后面)。(来源:中国宁波网) |