途经路线途经六大景点 |
---|
http://www.sina.com.cn 2004年12月29日10:18 海南新闻网-南国都市报 |
本报海口12月28日讯(记者刘艳)据了解,“新美兰”旅游公交专线车途经海口市内的6大景点,并将在人流较集中的地段也将设置上、下站点。 该线路将途经:大园路、万寿亭路、左转进入府城中山北路、环湖路、红城湖路、南海大道、南沙路、左转进入龙昆路、左转进入龙华路、玉沙路、左转进入滨海大道、明珠路、金贸中路、金贸西路、滨秀路、左转进入滨海大道、秀英大道、秀华路、右转进入丘海大道。 途经的主要站点包括:省高级技校、琼台书院、五公祠、海瑞故居、新南站、中国电信、海口晚报、海南电视台、新温泉大酒店、椰树集团、广百百货、万绿园、古炮台、海口港客运站、省人民医院,以及海瑞公园。 作者:刘艳 (来源:南国都市报) |