公交线路明起有调整 |
---|
http://www.sina.com.cn 2005年06月16日12:15 中国宁波网-宁波晚报 |
记者张海华通讯员王宁强 宁波晚报讯从17日起,336-2路由慈城至南联村的公交线开通,该线双向停靠站点依次为慈城南门、大西门、枫湾家园、护龙寺、妙山、妙山中学、方堰、五湖、张家桥和苗圃。慈城头班发车时间为6:05,末班发车时间为16:00;南联村头班发车时间为6:30,末班发车时间为16:30。 从17日起,夜间线205路有调整,调整后该线停靠站点为:钟公庙、华茂教师公寓、鄞州区政府、华茂外国语学校、四明路、黄泥桥、高等级公路指挥部、中萃路、桑菊家园、麦德龙、彩虹新村、鄞州电视台(单向)、飞虹新村、兴宁路、蓬莱小区、新河路、百丈路、七塔寺、箕漕街、一一三医院、江厦桥东,从江厦桥后单向绕行并停靠江厦公园、灵桥西、开明街、新街、东门口。钟公庙头班发车时间为18:30,末班发车时间为22:30;新街头班发车时间为19:10,末班发车时间为23:00。 由于205路的调整,同日起撤消208路夜间线。 从18日起,560路全线更换空调车,票价两元;同时实行延时服务,南站西路头班发车时间为6:15,末班发车时间为20:00;常青藤头班发车时间为6:30,末班发车时间为20:30。 |