希望义乌对12路公交线多投车辆 |
---|
http://www.sina.com.cn 2005年12月14日06:21 浙江日报 |
主持人洪加祥 反映内容:义乌一群众反映,现在12路公交车,运行线路比较长,每次早班在北景站等车时,车上都是人满为患,致使司机没人下车就不停靠。人多,车少,是该现象发生的主要原因,为了方便更多的市民乘车,希望市政府能及时解决此事。回复意见:此问题已由义乌市长信箱转给市交通局承办,经该局调查核实后,近期在高峰期间对12路公交线路增加 两辆车的运力。 |
新浪首页 > 新闻中心 > 综合 > 正文 |
|
|
新闻中心意见反馈留言板 电话:010-82612286 欢迎批评指正 新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑 Copyright © 1996 - 2005 SINA Inc. All Rights Reserved 版权所有 新浪网 |