看今报乘公交 | ||
---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2006年03月02日08:48 沈阳今报 | ||
从今天起,今报将为您刊登沈城公交线路,方便您的出行。 111路 线路走向:松花街始发途经昆明湖街、沈新路、沈新东路、沈辽西路、沈辽中路、沈辽东路、云峰南街、云峰北街、虹桥路、兴工北街、珠江街、昆山中路、昆山东路到松花江街终点。 运营:17公里 配车:35辆 运营时间:62分钟 首车时间:松花街5:30,松花江街6:30 末车时间:松花街18:30,松花江街19:40 高峰车隔5分钟,平峰车隔6分钟 换乘情况:南七东路123路,碧塘公园112路(东行:209、215、236、260,西行:209、242、249) (记者刘明驰) | ||