公交新辟K75路杭钢开往翠苑 |
---|
http://www.sina.com.cn 2006年09月23日02:36 杭州日报 |
9月26日起,开通杭钢生活区至翠苑新村的公交K75路。线路走向为:杭钢生活区(北向南第一车道)始发,经半山路、沈半路、石祥路、东新路、德胜路、文一路至翠苑新村,中途设钢厂宿舍、杭玻、张家园、袁家村、里横街、皋亭坝、重机厂、西文村、颜家村、长木桥、德胜东村、绍兴路口、德胜新村、德胜西路、一清新村、省委党校、文一路学院路口双向停靠站。首末班时间:杭钢生活区5:45—18:30,翠苑新村6:30—19:15。票价每人次2元,各类IC乘车卡通用。 (通讯员祝荣强见习记者杜悦 杭州日报) |