去双流到十陵乘车 |
---|
http://www.sina.com.cn 2006年11月26日08:12 四川在线-天府早报 |
早报讯(记者谢璐李洹莹)从28日起,原新南门—双流班车全部迁入成都十陵客运站发车。发车时间为6:50—18:30,票价4.5元。行驶路线为:十陵客运站—五桂桥—人南立交桥—红牌楼—金花—双流。 从即日起,412路公交车由槐树店公交车站延伸至十陵客运站。行驶路线为:十陵客运站—东虹路口—万年场—建设路口—双建路—八里小区—梁家巷—高笋塘—川陕路口—八 里桥北街—荷花池车站—火车北站。 |