新闻中心 > 正文
网友留言:舒城县城关镇金刚小区里的绿化带变成“开心农场“,望尽快解决。
舒城县房管局回复:经县房管局物业管理股现场查看,网友反映情况属实。现物业股已督促广源物业公司立即做好种菜业主思想工作,并切实抓好整改。
网友留言:合肥双岗菜市场东段多处污水盖被轧坏,污水外流,臭气熏天。
合肥市政府督查和目标管理办公室回复:目前已采取措施对化粪池抽吸,同时制定整改方案尽快实施。双岗街道今年将对市救助站及周边区域实施改造,改造后对五河路东段进行整治,让双岗农贸市场退路进场,届时会彻底根除该路段的环境卫生问题。
网友留言:蒙城县牛群商贸城车站附近无公共厕所,给过往旅客带来诸多不便。
蒙城县城管局回复:牛群商贸城“车站”为开放式停车场,因其场地受限,场内未建公厕,但位处其东北角约30米处的体育路有一公厕免费向社会开放,并由城管局环卫大队安排专人保洁。为方便出行旅客,环卫大队将在商贸城停车场设置公厕指示牌,提示公厕具体位置。
网友留言:庐江县同大镇代岗村“村村通”至今未通,请问何时能通水泥路?
庐江县交通运输局回复:代岗村不属建制村,所反映道路不在计划范围,按规定,乡村公路的建设管理养护工作由所辖镇、村负责。目前,同大镇政府已将该路段列入高标准农田建设项目,将在红梗村至代岗村修建400米长的水泥路,方便运输,计划在今年8月份实施,10月底完工。
网友留言:和县富康路至一中路段夜间路边占道停车现象较为严重,存安全隐患。
和县政府办回复:县公安局交警大队加强夜间对该路段的巡逻工作,对不按规定停车的车辆将重点进行查纠。同时强化对临时停车的驾驶人和车主的教育及宣传工作,让他们尽量选择不占用机动车道、非机动车道的地点进行安全停放。 (吴丹 整理)
|
|