楚天都市报讯 (记者夏宇 通讯员曾欣)记者昨悉,从今日起,公交四公司对所属的26路、58路以及517路等3条从汉阳出发的公交车线路进行调整,该公司表示,昨晚已完成对相关站点线路图的更换,请市民留意公交站牌上的站点变化。
公交26路起止点由汉阳大道铁铺至知音大道船校,改为汉阳大道铁铺至阳新路。去回行走向由汉阳大道—鹦鹉大道—知音大道修改为汉阳大道—阳新路,沿途增加了部分站点。
公交58路更名为658路,起止点由钟家村西大街到汉阳造纸厂改为由船校至汉阳造纸厂。去回行走向调整为:龙灯堤—月湖堤—鹦鹉大道—马鹦路—江堤中路—沌阳大街—万家湖中路—沌口路。开收班时间不变,票价由原来一票制1.5元改为一票制:普通车1.00元/人,刷卡0.80元/人;空调车2.00元/人,刷卡1.60元/人。
公交517路线路起止点由王家湾公交停车场至四新北路太子水榭,改为知音大道船校至四新北路太子水榭。修改后回行走向:四新北路—芳草路—墨水湖北路—龙阳大道—汉阳大道—赫山路—知音大道。
|
|