原标题:东山公交新辟807路、810路及优化整合808路
扬子晚报网5月17日讯 (记者 徐媛园)为进一步优化公交线网结构,提高公交运营效率,方便市民出行。自5月18日起新辟优化调整部分线路。具体如下:
一、新辟线路
1、807路:自江宁建材市场始发,经东月桥路、淳湖路、104国道、万安东路、万安西路、同夏路、天印大道、宏运大道、湖西路、富民路至潘村。
沿途停靠站点:江宁建材市场、商业街、商业街(旺运花园)、商业街南、淳化南、梅龙湖、淳化、迎湖花园、西山头、104国道乾德路、高庙、管头、建纺、陵里、上坊、上坊西、泥塘、东山总站、东山总站西门、宁泉北苑、上元中学、江宁城管局、江宁区中医院、湖西路、潘村。
服务时间:江宁建材市场:5:30-20:30,潘村:6:15-21:15;票价2元,无人售票,IC卡通用。
2、810路:新亭东路场站始发,经新亭东路、湖东路、湖山路、万安西路、上元大街、竹山路、天元东路、庄排路、(池田路、双龙大道、胜太东路)、庄排路至百家湖中学。
沿途停靠站点:百家湖中学、池田路、西门子路、菲尼克斯、惠南巷、小龙湾地铁站、武夷绿洲、竹山路地铁站、天元路、天泰路(东山派出所)、技工学校、东山宾馆、竹山桥、鼓山路西、城中、新医路、大街东站、东城金发市场、东山总站、湖山路·万安西路、湖山路·湖东路、天元吉第城北、新亭东路场站。
服务时间:新亭东路场站:5:30-20:30,百家湖中学:6:15-21:15;票价2元,无人售票,IC卡通用。
二、优化整合线路
公交808路资源整合至新辟的807路、810路中,原808路番号不再保留。
新浪新闻公众号
更多猛料!欢迎扫描左方二维码关注新浪新闻官方微信(xinlang-xinwen)
推荐新闻
- 【 新闻 】 美媒:与中国谈判的美国团队发生内讧
- 【 军事 】 中国自走炮为何成打破西方垄断第一炮
- 【 财经 】 突围限购天津们尽力了:谁还没本科文...
- 【 体育 】 欧联杯-格列兹曼两球 马竞3-0第3次夺...
- 【 娱乐 】 余文乐晒儿子小脚 甜蜜喊话:会赶快回...
- 【 科技 】 网约车资质乱象:300元可解决审核问题
- 【 教育 】 北大校长:中国高校应如何走自己的路
新浪新闻意见反馈留言板
400-690-0000 欢迎批评指正
违法和不良信息举报电话:010-62675637
举报邮箱:jubao@vip.sina.com
Copyright © 1996-2018 SINA Corporation
All Rights Reserved 新浪公司 版权所有