4条公交车线路延长票价有变 | ||
---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2003年07月17日20:42 重庆晚报 | ||
本报讯即日起,419、464、469、125路公交车运营线路延长,票价也有变化。419路,原来由大堰到工业园的线路延长至江北金华,全程票价仍为2元;464路原来由汉渝路至直港大道,如今调整为汉渝路至南岸回龙湾,全程票价上涨到2元;469路原来的晋愉上江城至石桥铺,延伸至兰花小区,票价仍为全程1元。另外,人和镇到万寿桥的125路,运行线不变,但全程票价从原来的1元调整到1.5元。 (王蓓露 苏苏)网络编辑:王敏
订阅新浪体育新闻,送你皇马球票让你亲历五大球星风采 | ||