停电拉电释疑 克服缺电共渡难关 | ||
---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2003年08月02日07:39 杭州日报 | ||
张先生来电:七堡地区从7月14日起已经拉了6次电,每次停电时间都在10小时以上,附近居民都受不了了。 电力局答复:线路轮休日是按照每周五个工作日安排,如某条线路连续拉闸两天,可能性较大。因此,来电反映7月14日起已拉6次基本属于正常拉电现象。 张女士来电:建议商业用电、工业用电与小区用电分开,以保障生活用电。 电力局答复:该建议很好,但商业、工业用电与居民住宅的供电线路分开,目前技术措施上难以做到,请谅解。 张大伯来电:我住在曙光路52号,我们社区7月30日、31日两天都停了电,而且,停电时间都在8小时以上,报纸上并没有通知,可我们这儿还是停电了。 电力局答复:线路轮休日是按照每周五个工作日安排,某条线路连续拉闸两天属正常范围。停电时间是根据电网当时系统负荷大小而定。电力局对曙光新村的拉闸限电,7月30日已在杭报上公告。 张先生来电:我住在莫干山路54号,这里已经连续三天停电了,7月30日是40多分钟,31日停6个多小时,8月1日从10点起又停电。我们这儿附近又没有企业工厂,报上也没有预先通知,怎么会停这么久? 电力局答复:莫干山路白荡海一带,本星期停电三次属实,两次属限电拉闸,另一次是执行华东电力总调度命令,110千伏文化变紧急事故拉闸。请谅解。 实习生陈月丹记者郭峰
笑话段子、整蛊短语精彩无限 难以形容的开心感觉 | ||