外环河刚整治完,仍有单位排污,允许吗? | |
---|---|
http://www.sina.com.cn 2003年09月01日11:16 今晚报 | |
读者魏民问:外环线津塘公路至海河段千余米外环河整治工程基本结束。整洁的堤岸,清净的河水与昔日肮脏不堪的外环河有天壤之别。但是近几天,我发现仍有单位向河内排污。请问,这个问题有关部门能不能管起来? 东丽区水利局答复:关于外环河能否排污的问题,目前还没有出台相关法规,所以向外环河内排污的行为还没有被禁止。不过有关方面正在考虑制定相关规定,以保证整治后外 | |
首页 ● 新闻 ● 体育 ● 娱乐 ● 游戏 ● 邮箱 ● 搜索 ● 短信 ● 聊天 ● 天气 ● 答疑 ● 导航 |
新浪首页 > 新闻中心 > 社会新闻 > 正文 |
|
|
|
新闻中心意见反馈留言板 电话:010-82612286 欢迎批评指正 新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑 Copyright © 1996 - 2002 SINA Inc. All Rights Reserved 版权所有 新浪网 |