树枝遮挡居室阳光怎么办? | |
---|---|
http://www.sina.com.cn 2003年09月10日10:56 今晚报 | |
读者金鸿喜问:我住红桥区佳园里居民区一楼,房后有几棵树,挺高的,每到春秋季节,阳光被挡在我的屋外,屋内显得很阴暗。为这事我很发愁,请问这个问题应找哪个部门解决。 红桥区园林局答复:园林部门专门有这项业务,树木遮挡了居民房间的阳光,园林部门可以为居民打枝。居民可以把自己的电话和住址通知园林部门,园林部门会派人上门解决 | |
首页 ● 新闻 ● 体育 ● 娱乐 ● 游戏 ● 邮箱 ● 搜索 ● 短信 ● 聊天 ● 天气 ● 答疑 ● 导航 |
新浪首页 > 新闻中心 > 社会新闻 > 正文 |
|
|
|
新闻中心意见反馈留言板 电话:010-82612286 欢迎批评指正 新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑 Copyright © 1996 - 2002 SINA Inc. All Rights Reserved 版权所有 新浪网 |