黄金周期间13条公交线路延时收班 | |
---|---|
http://www.sina.com.cn 2003年10月01日06:15 楚天金报 | |
黄金周期间,为方便市民出行,部分公交线路延时收班。收班时间具体调整为: 37路(江汉关-东啤):由20时延至21时收班; 46路(陈家墩-新华医院):由21时延至22时收班; 523路(陈家墩小区-山海关路):由21时30分延至22时30分收班; 531路(古田一路-汉南村):由21时30分延至22时30分收班; 541路(长丰村-武泰闸):由21时30分延至23时收班; 546路(博大花园-武汉港):由21时延至23时12分收班; 548路(黑泥湖-东风村):由21时30分延至22时30分收班; 549路(常码头-鄂州街):由晚21时30分延至22时30分收班; 558路(陈家墩-前进村):由21时延至22时收班; 605路(常码头-梨园):由21时延至22时或23时收班; 712路(天顺园-东亭二路):由21时延至22时收班; 722路(九支沟-武泰闸):由21时延至21时30分收班。 据悉,部分线路延时后,如仍有客流,会再适当延长收班时间。 (于丽娟、程彩琴、张碧荣) | |