公交30路正月初一起延线至崔家码头 | |
---|---|
http://www.sina.com.cn 2004年01月20日13:00 今晚报 | |
本报讯(通讯员刘金升记者张振宁)公交30路将于1月22日(正月初一)起由泗阳道经二号桥延至崔家码头,新增设津门中学、建新东里、水东里、詹宾里、詹宾西里、栖霞道、崔家码头七站。30路两端终点站泗阳道站发车时间5:00,收车时间23:00;崔家码头站发车时间6:00,收车时间22:30。延线后的30路在各车厢为乘客准备了诚信服务卡,公布首末班和各峰别候车时间。早高峰(6:30-8:00)、晚高峰(16:00-18:00)候车时间为6分,早平峰(8:00-12:00)为7分,午平峰(12:00-16:00)为10分,晚平峰(18:00-21:00)为11分。车队 | |