21条公交线路任您选 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2004年04月15日12:42 今晚报 | |||||||||
本报讯(记者张振宁通讯员刘金升)在天交会即将开幕之际,为方便市民乘坐公交车逛天交会,市公交集团特提示,通往体育中心共有14条公交线路,通往国展中心有7条公交线路。 国展中心公交线路
表格标题 668路 丽苑小区-水上公园675路 田园小区-天津博物馆686路 旭水蓝轩-小海地教师村800路本溪路-浯水道846路黑牛城道-大胡同商业中心868路 寿园里-何兴庄906路 隆昌路-家乐北辰店 体育中心公交线路 表格标题 8 路 天津站-体育中心12 路 宿纬路-凌庄子161路 南营门-大港客运站608路文江美庭苑-华苑雅士道658路瑞亨小区-体院北668路 丽苑小区-水上公园678路 梅江小区-普天里 685路 太阳城-王顶堤832路天津站-大寺859路潞河园-珠峰里870路 乌江里-司法警官学校879路集贤道-阳光公寓901路天津职业大学-体育中心951路 华苑小区-天津站 | |||||||||