【民情速递】 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2004年06月25日10:23 中国宁波网 | |||||||||
这家豆制品厂太臭了 鄞州区钟公庙长丰一村的吴先生反映:小区边上的市豆制品有限公司厂区,老是散发出一股很浓的臭气,我们周边的居民都受不了啦。 市环保局答复:经查,该公司污水处理工程设计方案存在漏洞,而他们未经环保部门
峰谷电会调价吗 江东福明路的李女士来电:最近,电力部门调高了电价,我家用的是峰谷电,不知以后电价该怎么算? 宁波市电业局答复:这次调价的对象是工业用电,而峰谷电是属于民用电,不受影响。 | |||||||||