民情速递: 半夜亮灯有人夜归 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2004年06月25日10:58 中国宁波网 | |||||||||
半夜亮灯有人夜归 谢先生来电:现在电这么紧张,为何小区的路灯要整夜地亮?建议有关部门平时在下半夜将路灯关了。 市路灯管理所答复:有的人是下半夜上班的,也需要路灯。如果我们下半夜将路灯关
增设站点还在商榷 潘先生来电:我们住在石碶东方苑小区,坐公交车要走十几分钟到轻纺城,能否在小区门口增设公交站点? 市公交总公司答复:我们也考虑过在此增设站点并到实地勘测过,但那里公交车无法调头,增设站点的事还在商榷中。 早班更早明年再说 朱先生来电:341路公交车(镇海———宁波)的头班车是6:15开,能否提前到6:00? 市公交总公司答复:头班车在6:15开已经很早了,公交车的夏令时刻表是4月1日就定下来的,我们只能在明年考虑是否做出调整。 增加班次要看客流 徐女士来电:516路公交车的班次很少,上班坐车很挤,希望早上能增加几班车。 市公交总公司答复:我们将调出统计资料看一下,如果不能满足乘客需要,会考虑增加班次。(陈爱红秦黎) | |||||||||