直通三环 8条公交新线路开线营运 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2004年06月30日02:45 四川新闻网-成都晚报 | |||||||||
四川新闻网-成都晚报讯 (公交宣记者黄哿)今天,成都市公交集团所属的首批开上三环的8条线路将开线运营。这8条线路的出车时间均为早上7时,收车时间均为晚上7时。8条线路均为无人售票,目前尚不能进行刷卡。
8条新线路的部分站点如下: 330路:十陵公交站—三环路成南立交桥南站—三环路来龙桥站—三环路成渝立交桥北站—三环路成渝立交桥南站—三环路大观立交桥西站—三环路狮子山立交桥东—三环路琉璃立交桥东站—潘家沟村12组站—大安桥村站 331路:簇桥站—簇锦北路武侯大道口站—簇锦南路—三婆殿站—川藏路华兴路口站—南桥村站—琉三路口站—金象寺站 333路:建设北路三段东站—厂北路口站—新鸿路站—一环路建设路口站—猛追湾街站—福字街站—书院南街站—新南路站—磨子桥站—盛隆街站—新希望路站—市污水处理厂站 335路:郭家桥北街站—九眼桥北站—芷泉街站—纱帽街站—新南门站—新光华街站—南大街站—南郊路站—高升桥站—三环路武侯立交桥南站 337路:富森美家居站—三环路川陕立交桥西站—三环路凤凰立交桥站—三环路成彭立交桥西站—三环路成灌立交桥南站—茶店子公交站 338路:簇桥站—华兴南路站—簇锦北路站—三婆殿站—簇桥元华站—川藏路中段站—南桥村站—西三环路一段站—三环路武侯立交桥东站—三环路羊犀立交桥南站—茶店子公交站 341路:茶店子公交站—三环路成灌立交桥南站—茶店子站—营门口立交桥东站—金鱼街站—羊市街口站—白丝街站—红星路口站—玉双路站—经华路站—双桥路东站—跳蹬河站—跳蹬河南路站 343路:龙祥路口—置信路口—大华街口—清水河站—百花小区站—大石西路中站—锦里中路站—南门大桥站—合江亭站—九眼桥东站—莲桂西路站—狮子山站—成龙路站—川师南大门站—三圣乡花卉市场 | |||||||||