8条公交线路调整 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2004年07月24日11:32 生活报 | |||||||||
本报讯 记者23日从公交部门获悉,因为部分道路拓宽工程施工,8条公交线路运营路线将有调整。 从7月24日至9月30日,革新街(文明街至中山路、分部街至宣德街区段)封道。7l路由新三中发车,经文府街、文昌桥,恢复原线;返回路线同上临时取消文明街上的黑龙江东北医院站,革新街上的文明街、工人文化宫站,果戈里大街上的革新街、省图书馆站。82路
从7月24日至8月31日,封闭民益街(果戈里大街至鞍山街区段),7月24日至9月30日,封闭民益街(公司街至果戈里大街区段)。公交73路由道外区发车,经一曼街临时增设烈士馆站)、哈站广场临时增设哈站站 、松花江街、下夹树街,恢复原线 临时取消颐园街、民益街站,返回由安埠小区发车,经上夹树街、松花江街、红军街、哈站广场临时增设哈站站 、一曼街 临时增设烈士馆站 ,恢复原线临时取消民益街、建设街、省医院南岗分院站。89路由安隆街发车,经哈站广场、红军街临时增设博物馆站、博物馆环岛、花园街、大成街、恢复原线临时取消建设街、省医院南岗分院站),再经平公街、十字街、宣礼街、宣庆街、黄河路,恢复原线;返回路线不变。115路由市传染病医院发车,经红军街、哈站广场增设临时站)、一曼街临时增设烈士馆站),恢复原线 临时取消省医院南岗分院站);返回路线及设站情况同上(临时取消颐园街站)。(生活报) | |||||||||