入园晨练要收费主管认定合理 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
http://www.sina.com.cn 2004年08月19日04:11 新晚报 | |||||||||
编辑同志: 最近,香坊公园贴出了一张告示,要求进园晨练的70岁以上老年人买晨练票。请问,香坊公园这种做法合理吗?张锣 权威解答:
根据《黑龙江省体育管理条例》规定,各大公园在早5时到8时之间入园是免票的。70岁以上老年人持老年证全天免票。同时,《条例》还规定,在公园举办大型经营性活动期间除外。现在,该公园正举办菊花展,属大型经营性活动,所以,售晨练票是合理的。 市园林管理处公园科 | |||||||||